zurück zur Seite
alle Jahre
 
 
Teilnehmer - engere Wahl
Landesschule für Blinde und Sehbehinderte in Neukloster, Haus C
 
 
Teilnehmer - 3. Wertungsgang
Stadtschloss Ueckermünde
 
 
Teilnehmer - 3. Wertungsgang
Kloster Malchow
 
 
Teilnehmer - 3. Wertungsgang
Multimediaraum Friedrich-Dethloff-Schule in Waren
 
 
Teilnehmer - 2. Wertungsgang
Kurpromenade Seebad Zempin
 
 
Teilnehmer - 2. Wertungsgang
C_DAT - Center of Drugabsorption and Transport in Greifswald
 
 
Teilnehmer - 2. Wertungsgang
Friedrich-Ludwig-Jahn Gymnasium in Greifswald
 
 
Teilnehmer - 2. Wertungsgang
Bürogebäude der Fachagentur nachwachsende Rohstoffe e. V. Gu?lzow
 
 
Teilnehmer - 2. Wertungsgang
Hofapotheke Grüner Winkel 1 in Güstrow
 
 
Teilnehmer - 2. Wertungsgang
Verwaltungsgebäude mit Aula, Marineamt in Rostock
 
 
Teilnehmer - 2. Wertungsgang
Lindenschule Lübtheen
 
 
Teilnehmer - 2. Wertungsgang
Fußgängerzone "Schuhhagen" in Greifswald
 
 
Teilnehmer - 2. Wertungsgang
Ferienanlage mit Restaurant, Wellness und Konferenzbereichen in Ganzlin
 
 
Teilnehmer - 2. Wertungsgang
DRK-Kinderkrippe Biene Maja in Güstrow
 
 
Teilnehmer - 2. Wertungsgang
Kastanienhof in Born
 
 
Teilnehmer - 2. Wertungsgang
Mehrzweckgebäude Kleinbahnhof RüBB in Sellin
 
 
Teilnehmer - 2. Wertungsgang
Kinderkrippe Herrnburg
 
 
Teilnehmer - 2. Wertungsgang
Ferienhäuser „Lütt Möw & Strandlöper“ in Zierow
 
 
Teilnehmer - 2. Wertungsgang
Haus der Musik der Hansestadt Rostock
 
 
Teilnehmer - 2. Wertungsgang
„Wachsmannhof“-Wohnpark in Greifswald
 
 
Teilnehmer - 2. Wertungsgang
Kindertagesstätte mit Hort im Ostseebad Wustrow
 
 
Teilnehmer - 2. Wertungsgang
Universitätsmedizin der Ernst-Moritz- Arndt Universität Greifswald
 
 
Teilnehmer - 1. Wertungsgang
Rudolf-Tarnow-Grundschule in Wismar
 
 
Teilnehmer - 1. Wertungsgang
Balkon- und Dacherneuerung und Fassade mit WDVS in Greifswald
 
 
Teilnehmer - 1. Wertungsgang
Firmengebäude mit Tiefgarage und Wohnung in Rostock
 
 
Teilnehmer - 1. Wertungsgang
Agenda-Zentrum Natur- und Umweltpark (NUP) in Güstrow
 
 
Teilnehmer - 1. Wertungsgang
Wohn- und Geschäftshaus in Bützow
 
 
Teilnehmer - 1. Wertungsgang
Mehrfamilienhaus in Greifswald
 
 
Teilnehmer - 1. Wertungsgang
Grundschule „Karsten Sarnow“ in Stralsund
 
 
Teilnehmer - 1. Wertungsgang
Wohnheim der Fachschule für Agrarwirtschaft in Güstrow
 
 
Teilnehmer - 1. Wertungsgang
DRK-Bildungszentrum in Teterow
 
 
Teilnehmer - 1. Wertungsgang
Forschungshalle der Universität Rostock
 
 
Teilnehmer - 1. Wertungsgang
Historischer Speicher in Grevesmu?hlen
 
 
Teilnehmer - 1. Wertungsgang
Balkon- und Dacherneuerung und Fassade mit WDVS in Greifswald
 
 
Teilnehmer - 1. Wertungsgang
Bundespolizei-Inspektion Stralsund
 
 
Teilnehmer - 1. Wertungsgang
Festungsbrücken in Dömitz